На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике. Фото: М. Денисов mos.ru

Кибатлеты применят инновационные разработки

В Москве пройдет чемпионат страны по кибатлетике 6 и 7 декабря, сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина. Напомним, данные соревнования проводятся среди людей с особенностями здоровья, которые применяют ассистивные технологии.

Чтобы участники могли пройти на скорость трассы, им потребуется использовать разработки бионических протезов рук и ног, экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов, в которых часть функций мозга выполняет компьютер. Организаторы сообщают, что для каждой категории кибатлетов предусмотрена своя трасса с препятствиями.

— На чемпионат в Москву приедут участники из 30 регионов. Желаем каждому успешно выступить и порадовать своих болельщиков, — сказала Сергунина.

Кроме того,  7 декабря на площадке чемпионата будет работать студия технологического нетворкинга Future.Lab, на которой  спортсмены, ученые, популяризаторы науки и представители органов власти Москвы обсудят, как инновации меняют повседневную жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх