На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Надгробие поэта Сурикова отреставрировали на Пятницком кладбище

Надгробие Ивана Сурикова на Пятницком кладбище отреставрировали
Фото: портал mos.ru

В Алексеевском районе на Пятницком кладбище отреставрировали надгробие поэта Ивана Сурикова. Об этом сообщил глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

«Реставраторы провели комплексные работы по сохранению захоронения Ивана Сурикова на Пятницком кладбище. Специалисты расчистили поверхности, перебрали элементы, заделали швы каменных блоков, устранили сколы и пятна, а также восполнили утраты. Кроме того, все поверхности обработали специальными составами и защитили от коррозии», — говорится в сообщении.

Надгробие поэта обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения.

Пятницкое кладбище — одно из старейших в Москве. Его заложили после чумного бунта в 1771 году по указу Екатерины II. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх