На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Пожилые москвичи и хроники смогут разблокировать соцкарты после вакцинации

Соцкарты пожилых москвичей разблокируют после первой прививки

Глава Москвы Сергей Собянин рассказал у себя в личном блоге о новых ограничениях в столице в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Москве по указу мэра для людей старше 60 лет и граждан, страдающих хроническими болезнями, ввели домашний режим с 25 октября по 25 февраля. С 8 ноября эта категория граждан не сможет воспользоваться бесплатным проездом, однако блокировка социальных карт не коснется привитых и тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев. В остальных случаях карты разблокируют после вакцинации первым компонентом.

— В связи с введением домашнего режима с 8 ноября 2021 года для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка социальных карт не коснется граждан, переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо прошедших вакцинацию. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации первым компонентом, — говорится в сообщении на персональном сайте мэра Москвы.

Ранее Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября. Указанные дни объявляются нерабочими на территории всей страны с сохранением заработной платы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх