На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Ученики школы на Маломосковской почтили память солдат народного ополчения

Фото: молодежная палата Алексеевского района

Юнармейцы из Алексеевского приняли участие в памятном митинге в честь бойцов 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, который состоялся в минувшие выходные. Родственники погибших солдат почтили память героев на месте их гибели — в поселке Холм-Жирковский Смоленской области. Об этом ранее сообщали в СМИ.

Почтить память бойцов собрались порядка пятидесяти человек — родственники и потомки бойцов 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, ученики столичных школ, студенты университетов, краеведы и члены ДОСААФ.

Свое дерево на Аллее Славы посадили ученики московской школы № 1539, расположенной в Алексеевском районе. На торжество они надели форму юнармейцев — в знак преемственности и благодарности прадедам. В здании школы № 1539 на Маломосковской в 1941 году располагался один из сборных пунктов дивизии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх