На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Эксперимент по COVID-free ресторанам проведут в Москве по просьбе бизнеса

Дети будут допускаться в COVID—free  зоны

В столице вводится эксперимент по созданию ресторанов и кафе, свободных от COVID-19. Он объединит более десяти заведений. Данное предложение ранее озвучили Сергею Собянину представители ресторанного бизнеса Москвы.

— Главный санитарный врач принял решение об обязательной вакцинации работников общепита, но, понятно, что это – длительный процесс: полтора-два месяца. А нам нужно, чтобы кафе и рестораны могли и сегодня продолжать работать. Но при этом – обеспечивая максимальную безопасность посетителей. В ходе встречи рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов, — написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

В COVID-free ресторанах и кафе будут вакцинированы все сотрудники и гости. Также допускаются посетители, переболевшие коронавирусом при наличии антител. Временно эксперимент будет действовать в ряде ресторанах и кафе Москвы, добавил Собянин. Для их посещения потребуется предъявить QR-код, который граждане, прошедшие вакцинацию, смогут скачать с сайта госуслуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх