На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Сергей Собянин утвердил планы озеленения Москвы на 2024 год

В Москве в этом году высадят свыше 350 тыс. деревьев и кустарников

Планы по озеленению Москвы на ближайшие годы, включая период на 2024 год, были одобрены городскими властями. Сообщение о принятии этих планов было опубликовано на официальном веб-ресурсе мэра Москвы Сергея Собянина на текущей неделе.

-Часть деревьев и кустарников высадят в рамках программы озеленения вылетных магистралей и крупных улиц, — цитируют СМИ Москвы сообщение Собянина.

Всего же весной и осенью на улицах, в парках и во дворах Москвы собираются высадить свыше 350 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, ожидается участие нашего города во всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», которое предусматривает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. И часть этих деревьев, очевидно, появится именно в российской столице.

Всего согласно статистике, также опубликованной Собяниным, в городе с 2011–года в рамках озеленения высадили свыше 12,8 миллионов деревьев и кустарников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх