На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

Проект позволяет выявить распространенные заболевания на ранней стадии

Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в разговоре с РБК. В ВОЗ отметили важность проекта «Здоровая Москва» для снижения числа летальных исходов и новых случаев заболевания.

В павильонах здоровья жители Москвы могут в кратчайшие сроки пройти необходимое качественное медицинское обследование. Очень важно  проходить скрининги и диспансеризацию для выявления заболеваний на ранних стадиях для проведения дальнейшего успешного лечения, считает эксперт.

— Необходимо отметить, что данная инициатива повышает осведомленность населения о важности и бремени неинфекционных заболеваний, а также о важности ранней диагностики некоторых заболеваний, таких как гипертония, диабет <…> и, конечно же, изменения образа жизни, — заявила в разговоре с РБК представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

В этом году в павильонах «Здоровая Москва» гражданам доступно еще больше исследований и вакцинация от COVID-19. Расширенная диагностика занимает не более часа. Результаты оперативно загружаются в электронную медкарту, а в случае необходимости пациент направляется на дополнительную диагностику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх