На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

В детском саду прошла встреча со спасателями

Приближается праздник, 31 мая — День образования пожарной охраны города Москвы. Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу в рамках «открытого урока» побывали в ГБУ Школа № 950. В которой занимаются дети дошкольного возраста.

Перед ребятами выступила главный специалист Управления Анастасия Тур. Она ознакомила ребят с историей возникновения пожарной охраны Москвы и основными историческими фактами в становлении пожарной службы со времен царей Романовых и до наших дней.

Довела до детей меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать ежедневно, что нужно делать, если в квартире произошло возгорание. После беседы ребятам Анастасия провела среди детишек викторину по пожарной безопасности и действиям в экстремальных ситуациях.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, показывая, что знают правильные ответы. В викторине была затронута тема соблюдения правил пожарной безопасности в школе, на улице, дома. Обсудили причины возникновения пожаров.

К ребятам приехали на дежурной машине спасатели из аварийно-спасательного отряда № 3. После викторины детей повели посмотреть на настоящий спасательный автомобиль, который укомплектован всем необходимым для спасения людей.

Начальник отряда, Денис Маркелов, рассказал о профессии которой занимается, какие трудности она в себя включает, в каком учебном заведении можно её получить, какие элементарные правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду, и как вести себя если это случилось.

Было проведено интерактивное занятие. Детям показали, как работают инструменты для вскрытия дверей, резки металлических конструкций. Продемонстрировали навыки работы с различными гидравлическими инструментами, с помощью которых поднимают тяжелые бетонные плиты, чтобы извлечь из-под них пострадавшего. Показали, как нужно оказывать первую помощь, что делать при ожогах, или обморожении.

В конце экскурсии ребятам разрешили осмотреть автомобиль поближе, посидеть, потрогать инструменты, примерить на себя боевую одежду пожарного, костюм водолаза, средства защиты органов дыхания.

Прощаясь дети просили сотрудников и спасателей Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу приехать ещё раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх