На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Участники движения Баженова организовали онлайн-декламацию стихотворения «С чего начинается Родина»

Молодые москвичи из «Движения Баженова» прочитали в честь Дня России стихи о Родине. Активисты общественной организации Тимофея Баженова онлайн продекламировали произведение «С чего начинается Родина» Михаила Матусовского в разных уголках города.

Для некоторых этот перформанс был первым опытом публичного чтения стихов. Поэтому они немного робели и смущались. Тем более что действо записывалось на видео. Одни ребята выбрали местом съемок парк, другие — памятное или историческое место, некоторые прочитали стихотворение прямо у собственного подъезда. И хотя все участники акции читали стихи поодиночке, соблюдая самоизоляцию, но всех волонтёров объединила любовь к Родине – одно из самых почитаемых качеств любого порядочного человека.

Тимофей Баженов также поздравил россиян с праздником. При этом телеведущий отметил, что в каждом своём путешествии скучал по родной Москве, по России.  «В рамках своей профессиональной деятельности я объездил весь мир. Каждый раз, оказываясь в новой точке планеты, задавался вопросом: а хотел бы я остаться здесь жить? И скажу честно: никогда не возникало мысли задержаться в чужих краях больше положенного.  Я всегда возвращался в Москву, и буду так делать и впредь», – добавил общественный деятель.

«Россия – это уникальная страна. У нас богатое наследие и поистине неисчерпаемый потенциал. И я рад, что у нас подрастает новое поколение, неравнодушное к будущему своей страны и своей малой Родины. Вместе мы сможем многое!» – продолжил телеведущий.

Движение Баженова объединяет активных москвичей, которые готовы добиваться позитивных изменений в жизни города и России. Организация создана зимой 2021 года. Основной состав общественной организации — участники фан-клуба «Путь Баженова». Представители организации защищают права горожан на Цель сообщества – защита экономических, политических и социальных прав москвичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх