На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Прокуратура Москвы вновь напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях

Участников таких акций могут привлечь к ответственности

Сотрудники прокуратуры Москвы снова предостерегли жителей столицы об ответственности за призывы и участие в несогласованных акциях и митингах. В своем Telegram-канале ведомство сообщило, что в интернете распространяют призывы принимать участие в массовой протестной акции в центре Москвы, но эта акция с властями города не согласована.

В сообщении отмечено:

– Распространение подобных материалов в сети Интернет, социальных сетях, форумах и на иных интернет-платформах, вовлечение в противоправную деятельность пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетних, а равно участие в незаконных акциях являются наказуемыми по действующему административному и уголовному законодательству.

Участников несогласованных акций в Москве могут привлечь к административной ответственности, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Также и за привлечение несовершеннолетних на митинги предусмотрена уголовная ответственность. Напомним, что в столице и некоторых городах России прошли несанкционированные акции, а затем в интернете появились призывы выходить 24 сентября на новые акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх