На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Матвеев
    Если 1/3 избирателей Москвы проигнорировали выборы Президента, то это повод задуматься  Президенту и Правительству - ...Мосгоризбирком: И...
  • Юрий Изместьев
    Чё-то долго Угол собирался с мыслями.Игорь Угольников ...
  • Валерий Ребров
    И что теперь жилищнику надо денег добавить из карманов граждан за то что они должны работать и недопускать сосулек на...С подъезда дома н...

Собянин рассказал о ходе строительства II очереди больницы в Коммунарке

Полностью больница будет достроена до конца года

До конца 2021 года в Москве завершится строительство многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. Об этом уведомил мэр города Сергей Собянин во время церемонии открытия нового детского инфекционного корпуса вместе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Вся она (больница) будет сдана до конца года, достроена. Это инфекционный корпус, который построили уже и вводим. Уже сегодня ночью в 00:00 первый пациент сюда прибудет. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тыс. кв. м. Всего будет 160 тыс. кв. м. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля началась строиться и в таком объеме, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

Как доложили Собянину, в детском инфекционном корпусе созданы необходимые условия для оказания экстренной и неотложной помощи детям от одного месяца до 18 лет. Получить помощь в новом корпусе, как и в других корпусах Коммунарки, могут жители Новой Москвы и других столичных районов. До конца года на территории клиники также появятся перинатальный центр, поликлиника и детский корпус, который объединит отделения неврологии, анестезиологии, диагностики, реанимации новорожденных и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх